Aдрес:

г. Новосибирск

ул. Громова, 17/1, офис 47

 

8 (383) 381-16-16

Задайте свой вопрос

Вопрос-ответ

Ольга Здравствуйте. В браке куплены две квартиры. Одна оформлена на несовершеннолетнюю дочь, вторая на супругу. Как будет делиться имущество при разводе? И требуется ли согласие двух супругов на продажу квартиры оформленую на дочь, с целью улучшения условий?
Здраствуйте Ольга.При разводе квартира оформленная на одного супруга будет разделена по 1/2 на каждого, так как является совместно нажитым имуществом, либо в других долях по соглашению. При продаже квартиры оформленной на ребенка достаточно будет согласия одного родителя.
Алена Сколько стоит юридическое сопровождение ООО в месяц и что входит в стоимость?
Здравствуйте, Алена. Стоимость минимального пакета - 15000 руб. В пакет включены любые 10 документов (действий), кроме представительства в суде (стоимость по договоренности). Будут вопросы, звоните.
Ольга Муж присылает дочери по 5 тысяч рублей, но он получает больше. Как подать на алименты? И еще вопрос такой. Расписка об отказе от доли в квартире и алиментов на детей - имеет силу?
Здравствуйте, Ольга. По поводу алиментов, Вам необходимо обратиться в суд и подать заявление на выплату алиментов.После получения решения (в течении 7 раб. дней), вы можете отнести его на работу мужу либо обратиться в службу судебных приставов, если не знаете место работы. А по второму вопросу, расписка никакого юридического значения не имеет. Спасибо за обращение.
Сергей Какой налоговый вычет с 2015г. распространяется при продаже квартиры, если она в собственности 5 лет? Спасибо
Здравствуйте, Сергей. Согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению: 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности. Таким образом, если Вы являетесь налоговым резидентом. т. е. находились на территории РФ более 183 дней за год, в котором была или будет совершена продажа квартиры, и не использовали ее для осуществления предпринимательской деятельности, то ваши доходы от продажи этой квартиры не будут облагаться налогом на доходы физических лиц. Соответственно никакой налоговый вычет применяться не будет. Спасибо за то, что обратились к нам.

Задать вопрос

^ Наверх